Экипаж Алонсо выиграл гонку 24 часа Ле-Мана

17.06.2018 18:02

Сегодня на легендарном французском автодроме в Ле-Мане завершилась очередная гонка. В самой мощной категории LMP1 уверенную победу одержала команда Toyota – машина под номером 8 этой команды первой пересекла линию финиша. Во время финальной стадии гонки машину экипажа №8 пилотировал Казуки Накадзима.

Себастьян Буэми и Фернандо Алонсо, которые считаются напарниками Казуки Накадзимы, внимательно наблюдали из боксов за последними кругами. Также за последними кругами наблюдали сотрудники Toyota. Когда Накадзима финишировал, то казалось, что в это время на свет не было людей счастливее, чем его напарники и сотрудники Toyota.

Стоит отметить, что пилот Формулы 1 Фернандо Алонсо с первой попытки выиграл легендарную гонку 24 часа Ле-Мана. Испанец еще на один шаг приблизился к своей главной цели – завоевать тройную корону. Напомним, что для этого Алонсо осталось выиграть гонку 500 миль Индианаполиса.

Также после окончания гонки радовались в боксах команды G-Drive, ведь сбылась мечта Романа Русинова – в этом году они смогли одержать победу в гонке 24 часа Ле-Мана в категории LMP2. Много лет он не мог сделать это, но в 2018-м году все получилось. В своем классе Жан-Эрик Вернь финишировал первым, а в абсолютной квалификации он оказался на пятом месте. Этот результат можно считать отличным.