Фернандо Алонсо побил два рекорда Михаэля Шумахера
На Гран При Австрии Фернандо Алонсо побил сразу два абсолютных рекорда, принадлежавших Михаэлю Шумахеру. Правда, оба связаны скорее с продолжительностью выступлений в Формуле 1, чем с результативностью.
Проехав почти полную дистанцию гонки, Алонсо вышел на первое место по пройденной дистанции за карьеру. На счету предыдущего рекордсмена, Михаэля Шумахера, было 81 208 км, а Алонсо теперь за годы выступлений преодолел 81 394 км. При этом по числу проведённых Гран При испанец всё ещё уступает немцу: он стартовал в гонках Формулы 1 300 раз, тогда как Шумахер – 306.
Второй рекорд – число финишей за карьеру. Михаэль Шумахер финишировал в Гран При 237 раз. Для Алонсо его финиш в Австрии оказался уже 238-м, и он вышел на первое место в истории. Причём, по числу Гран При, в которых он был классифицирован, Алонсо вышел на первое место неделей раньше, во Франции, опередив Дженсона Баттона. После Австрии на счету Фернандо 246 гонок, в которых он был классифицирован.
Читайте также
- Возвращение “Инди Лайтс”, аншлаг в ЮСФ2000 и трио претендетов в “Инди Про 2000”. Превью сезона младших серий “Индикара”
- Появится ли в Кубке команда Дэйла Эрнхардта-младшего?
- Дорога к “Индикару” 2021
- Время Икс. Вторая жизнь легендарного “Косуорт DFV” за океаном
- Рынок саморегулируемых организаций: секреты успешной покупки