ФИА объяснила, почему Феттель был оштрафован только на пять секунд
Гоночный директор ФИА Чарли Уайтинг объяснил, почему пилот "Феррари" Себастьян Феттель был наказан пятисекундным штрафом за столкновение с Валттери Боттасом в гонке "Гран-при Франции". Ранее представители "Мерседеса" назвали штраф слишком мягким.
– У стюардов было четыре варианта: 5-секундный штраф, 10-секундный, проезд по пит-лейну и стоп-энд-гоу, – цитирует F1Today Уайтинга. – Выбор в пользу пятисекундного штрафа кажется логичным, учитывая инциденты такого рода в прошлом. Если оценивать последствия столкновения, то можно говорить о разной степени серьезности штрафа, но стюарды не это оценивают, а само происшествие.
Читайте также
- Возвращение “Инди Лайтс”, аншлаг в ЮСФ2000 и трио претендетов в “Инди Про 2000”. Превью сезона младших серий “Индикара”
- Появится ли в Кубке команда Дэйла Эрнхардта-младшего?
- Дорога к “Индикару” 2021
- Время Икс. Вторая жизнь легендарного “Косуорт DFV” за океаном
- Рынок саморегулируемых организаций: секреты успешной покупки