Изола: Red Bull Ring – настоящая трасса старой школы
В Австрию шинники привезут те же составы, что использовались на прошлой неделе в Поль-Рикар, и вновь ждут одного пит-стопа – нагрузка на резину в Шпильберге невелика.
Марио Изола: «В Австрии команды получат такие же составы, что использовали во Франции, но эти две трассы совершенно разные, хотя обе находятся на исторических автодромах. Red Bull Ring – это настоящая трасса старой школы, которые так нравятся гонщикам.
На австрийской трассе много разгонов и торможений, а боковые нагрузки на резину невелики, но из-за короткого круга там всегда возможны сюрпризы, а один из ключевых факторов – трафик.
Одна из особенностей австрийской трассы – большинство поворотов правые, а два самых напряженных – левые, так что в них шины оказываются недостаточно прогретыми, поскольку нагрузка на остальной части круга невелика».
Читайте также
- Возвращение “Инди Лайтс”, аншлаг в ЮСФ2000 и трио претендетов в “Инди Про 2000”. Превью сезона младших серий “Индикара”
- Появится ли в Кубке команда Дэйла Эрнхардта-младшего?
- Дорога к “Индикару” 2021
- Время Икс. Вторая жизнь легендарного “Косуорт DFV” за океаном
- Рынок саморегулируемых организаций: секреты успешной покупки