Отмар Сафнауэр заявил, что Force India могла закрыться
Несколько недель назад стало известно, что Force India оказалась в критическом положении, и это привело к тому, что в команде ввели внешнее управление. В итоге Force India выкупил консорциум инвесторов, который возглавил Лоуренс Стролл.
Отмар Сафнауэр, который занял пост руководителя Racing Point Force India, сообщил, что их команда была близка к банкротству и закрытию. Напомним, что многие поставщики обратились в суд с требованием признать Force India банкротом.
“Мы были в критическом положении – говорит Сафнауэр. – Некоторые кредиторы Force India обратились в суд, однако они требовали, чтобы команду признали банкротом, их не интересовал вариант, при котором было бы введено внешнее управление. Я хочу отметить, что это большая разница, ведь в случае банкротства команда просто-напросто закрывается, а все ее имущество выставляется на продажу. Если в команде вводится внешнее управление, то администраторы делают все возможное для того, чтобы спасти команду.
Я хочу отметить, что в определенный момент Force India была ближе к признанию банкротом, чем к введению внешнего управления”.
Напомним, что Серхио Перес, представители Mercedes и BWT подали в суд на Force India, после чего было введено внешнее управление. Для этой команды все завершилось благополучно.
Читайте также
- Возвращение “Инди Лайтс”, аншлаг в ЮСФ2000 и трио претендетов в “Инди Про 2000”. Превью сезона младших серий “Индикара”
- Появится ли в Кубке команда Дэйла Эрнхардта-младшего?
- Дорога к “Индикару” 2021
- Время Икс. Вторая жизнь легендарного “Косуорт DFV” за океаном
- Этические аспекты ставок на спорт: проблемы и вызовы