Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

24.08.2018 17:24

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Ferrari - Себастьян Феттель, показав время 1.44.358.

В Формуле 1 закончился летний перерыв, и команды приехали в Бельгию для того, чтобы продолжить борьбу. В Спа некоторые поставщики привезли новые версии мотора, ведь автодромы в Бельгии и Италии требовательны к мощности.

В первой тренировке Алонсо уступил место в своей машине Ландо Норрису, а все остальные команды работали с боевыми гонщиками.

После первого круга Риккардо вернулся в боксы – болид потерял мощность. В итоге Даниэль больше не выезжал на трассу.

Прогноз обещал высокую вероятность дождя, однако обошлось. Иногда дождь накрапал, но это не влияло на работу пилотов.

Итоговый протокол возглавил Себастьян Феттель (1:44.358), второе время показал Макс Ферстаппен, а третье – Льюис Хэмилтон.