Риккардо с рекордом трассы завоевал поул в Монако

31.05.2018 16:34

Риккардо еще в свободных практиках показал отличный темп, а в квалификации почти на 0,3 секунды опередил ближайшего преследователя. Австралиец во второй части квалификации впервые побил рекорд трассы, а в решающем сегменте выехал из 1 минуты и 11 секунд (1:10.810), чем окончательно снял все вопросы об обладателе поула.

Ближе остальных к рекордному результату Риккардо удалось подобраться Себастьяну Феттелю – лидер Феррари выполнил программу-минимум, опередив в квалификации лидера сезона Льюиса Хэмилтона. В дуэли двух финнов Кими Райкконен на Феррари опередил Валттери Боттаса из Мерседеса.

Риккардо в Монако оформил второй поул в карьере. Первую квалификационную победу австралиец одержал здесь же в 2016 году. В тот раз успех в квалификации не позволил пилоту Ред Булл выиграть гонку – он финишировал вторым после Льюиса Хэмилтона.

Главным неудачником субботы стал напарник Даниэля Риккардо Макс Ферстаппен – голландец разбил болид в заключительной свободной практике и не выступил в квалификации.

Кульминационное событие Гран-при Монако стартует завтра в 16:10 по киевскому времени.