Роберт Кубица: "Моя левая рука стала сильнее правой"
Резервный пилот "Уильямса" Роберт Кубица подтвердил, что испытывает определенные ограничения после серьезной аварии во время ралли в 2011 году. При этом поляк подчеркнул, что это ему не помешает воспользоваться шансом стать призовым пилотом.
– Когда я впервые сел за симулятор после аварии, понял, что у меня изменилась чувствительность рук, – цитирует F1i Кубицу. – Левая рука работала сильнее процентов на 35, чем правая. Потому что тело адаптировалось к повреждению. Поэтому я управляю в большей степени левой рукой: процентов на 70. А когда с руками все в порядке, сила распределяется поровну – 50 на 50. Я так не могу. Но это мне не мешает. Я чувствую, что готов бороться на трассе. Жду подходящего шанса.
Читайте также
- Возвращение “Инди Лайтс”, аншлаг в ЮСФ2000 и трио претендетов в “Инди Про 2000”. Превью сезона младших серий “Индикара”
- Появится ли в Кубке команда Дэйла Эрнхардта-младшего?
- Дорога к “Индикару” 2021
- Время Икс. Вторая жизнь легендарного “Косуорт DFV” за океаном
- Этические аспекты ставок на спорт: проблемы и вызовы