Хорнер: Философия Red Bull – это коллективная ответственность
Во время гонки в Австрии на трассе включили режим виртуальной машины безопасности, и в этот момент практически все пилоты совершили пит-стопы. Льюис Хэмилтон, который в тот момент лидировал в гонке, не свернул в боксы, и в итоге это привело к тому, что пилот Mercedes откатился на четвертое место. Прямо в ходе гран-при руководители Mercedes заставили своего главного стратега извиниться перед Хэмилтоном за тактический просчет. Босс Red Bull Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию.
“Всегда сложно комментировать взаимоотношения внутри другой команды, но я считаю, что нужно придерживаться одной тактики – вы проигрываете и выигрываете как единая команда – говорит Хорнер. – Философия Red Bull – это коллективная ответственность. Конечно, сотрудники отчитываются за свою работу, но это происходит за закрытыми дверями.
Я никогда не работал с Льюисом, но меня удивило то, что необходимо, образно говоря, бросить человека под автобус для того, чтобы Хэмилтон начал прорываться с 4-го места. Я бы никогда не допустил подобной ситуации в своей команде. Я – руководитель команды, и я должен делать все возможное для того, чтобы защитить своих сотрудников в случае неудачи. Все люди допускают ошибки”.
Напомним, что в итоге Льюис Хэмилтон сошел с дистанции. Для Mercedes этап в Австрии завершился двойным сходом.
Читайте также
- Возвращение “Инди Лайтс”, аншлаг в ЮСФ2000 и трио претендетов в “Инди Про 2000”. Превью сезона младших серий “Индикара”
- Появится ли в Кубке команда Дэйла Эрнхардта-младшего?
- Дорога к “Индикару” 2021
- Время Икс. Вторая жизнь легендарного “Косуорт DFV” за океаном
- Рынок саморегулируемых организаций: секреты успешной покупки