Арривабене: Мы намерены вывести чемпионат из состояния равновесия

Руководитель команды Ferrari Маурицио Арривабене заявил о желании команды взять инициативу в чемпионате в собственные руки уже с предстоящего Гран При Канады.
За первые шесть гонок сезона единоличный лидер по количеству побед так и не определился – пилоты трех разных команд Льюис Хэмилтон, Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо выиграли по два заезда. И в Ferrari намерены внести дисбаланс в этот паритет.
«Какой-то слишком сбалансированный чемпионат получается, – сказал итальянец в интервью Sky Italia во время прошедшего этапа MogoGP в Муджелло. – Мы собираемся уже с Гран При Канады внести некоторый дисбаланс. Мы сделаем всё возможное для этого. Все парни на базе и на трассе работают для этого на 120 процентов».
Также Арривабене рассказал о состоянии здоровья механика, которого во время пит-стопа в Бахрейне сбил Кими Райкконен.
«Он восстанавливается и присоединится к команде уже в июле», – отметил Маурицио.
Читайте также
- Сотрудничество Ирана и России в газовой сфере может дать стратегический эффект — Джалали
- Автозапчасти в России: как выбрать детали и разобраться в тенденциях рынка
- Белый дом потребовал от politico удалить статьи о чиновнице администрации Трампа
- Осенние каникулы 2026: куда сходить и чем заняться с ребенком
- Удар по Киеву и гуманитарная миссия в Олешках: главное утром 27 октября

Разделы сайта
Свежие новости
