Дженсон Баттон: Я бы не назвал кольцо Сартэ трудной трассой

Напарник Михаила Алёшина и Виталия Петрова по экипажу SMP Racing Дженсон Баттон поделился мнением о легендарном кольце Сартэ, на котором уже на этой неделе пройдет суточный марафон в Ле-Мане.
В тестовый день британцу удалось проехать только 20 кругов по знаменитому автодрому, а уже в среду начнутся официальные тренировки перед этапом.
«Первый сектор трассы довольно кочковатый, – начал Дженсон мысленно проезжать кольцо Сартэ. – Связка Tertre Rouge не доставляет никаких проблем, а дальше начинается длиннющая прямая Mulsanne.
Здесь всё спокойно – главное нормально отработать тормозами в обеих шиканах. Поворот Mulsanne весьма сложный, а затем следуют Indianapolis и Porsche Curves – очень сложный, но увлекательный отрезок, особенно на машине с таким хорошим сцеплением с трассой.
Проходить этот участок на скорости – сплошное удовольствие, но перед этим нужно хорошо узнать машину.
В целом я не назвал бы трассу в Ле-Мане сложной, но ездить по ней невероятно приятно. Самый сложный отрезок в плане физики – Porsche Curves, остальные места вполне приемлемые».
Читайте также
- Сотрудничество Ирана и России в газовой сфере может дать стратегический эффект — Джалали
- Автозапчасти в России: как выбрать детали и разобраться в тенденциях рынка
- Белый дом потребовал от politico удалить статьи о чиновнице администрации Трампа
- Осенние каникулы 2026: куда сходить и чем заняться с ребенком
- Удар по Киеву и гуманитарная миссия в Олешках: главное утром 27 октября

Разделы сайта
Свежие новости
