Изола: Эта гонка продемонстрировала природу Формулы 1

Стратегия сыграла важную роль по ходу гонки в Сильверстоуне – два выезда автомобиля безопасности смешали предварительные расклады и стратегам команд пришлось принимать непростые решения прямо на ходу. В итоге победитель, Себастьян Феттель, проехал гонку с двумя пит-стопами, а финишировавший вторым Льюис Хэмилтон – с одним.
Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения: «Мы увидели захватывающий и непредсказуемый Гран При, по ходу которого использовалось множество различных стратегий и все три доступных состава резины.
В то время как первая пятёрка выбрала различные варианты стратегии, основанные на использовании Soft и Medium, Нико Хюлкенберг на Renault отыграл шесть позиций благодаря единственной смене шин, когда он перешёл с Medium на Hard.
На гонку повлияли выезды автомобиля безопасности, поставившие под вопрос многие варианты изначально запланированных стратегий, но все гонщики сражались от старта и до финиша на различных составах на одной из самых требовательных к резине трасс чемпионата. Своей кульминации их борьба достигла на последних кругах, что прекрасно продемонстрировало зрелищную природу Формулы 1 на 350-м Гран При для Pirelli».
Читайте также
- Сотрудничество Ирана и России в газовой сфере может дать стратегический эффект — Джалали
- Автозапчасти в России: как выбрать детали и разобраться в тенденциях рынка
- Белый дом потребовал от politico удалить статьи о чиновнице администрации Трампа
- Осенние каникулы 2026: куда сходить и чем заняться с ребенком
- Удар по Киеву и гуманитарная миссия в Олешках: главное утром 27 октября

Разделы сайта
Свежие новости
