Льюис Хэмилтон: Помню, я очень боялся потерять место в программе McLaren

Четырехкратный и действующий чемпион мира Ф1 Льюис Хэмилтон поделился воспоминаниями о своих первых шагах в коллективе из Уокинга.
В возрасте 13 лет британец был включен в молодежную программу McLaren, получив необходимую финансовую поддержку, а через девять лет дебютировал в Больших Призах.
«Даже после того, как мы подписали контракт с McLaren, я каждый день боялся его потерять, – вспоминает Льюис в интервью официальному сайту Ф1. – Мы с отцом – главным образом он, конечно – проводили долгие часы в беседах с представителями команды только чтобы убедиться, что мы всё делаем правильно и нашему будущему в программе ничто не угрожает.
Я был единственным чернокожим гонщиком в спорте, и этот путь дался мне нелегко. Нам очень повезло, что мы получили финансирование, иначе мы никогда не смогли бы найти деньги.
Но каждый уик-энд мне приходилось доказывать на трассах, что я не зря нахожусь в их программе.
Также мы общались со спонсорами, людьми из команды и многими другими, но всегда думали о том, чтобы в McLaren не разочаровались в нас. Нам нужно было сделать всё, чтобы в тот день, когда они будут выбирать, кого посадить за руль машины Формулы 1, у них не оставалось сомнений».
Читайте также
- Сотрудничество Ирана и России в газовой сфере может дать стратегический эффект — Джалали
- Автозапчасти в России: как выбрать детали и разобраться в тенденциях рынка
- Белый дом потребовал от politico удалить статьи о чиновнице администрации Трампа
- Осенние каникулы 2026: куда сходить и чем заняться с ребенком
- Удар по Киеву и гуманитарная миссия в Олешках: главное утром 27 октября

Разделы сайта
Свежие новости
