Масса хочет сделать картинг олимпийским видом спорта
Экс-пилот Формулы-1 Фелипе Масса заявил, что хочет сделать картинг олимпийским видом спорта. Он стал президентом международной комиссии FIA по картингу вскоре после окончания карьеры.
- У нас есть хорошие идеи, – цитирует бразильца Motorsport.com. – В конце года в Аргентине состоится мероприятие, посвященное Олимпиаде. Наша идея в том, чтобы привезти электрический картинг на Олимпийские игры 2024 года, которые пройдут в Париже. Электрические карты находятся в самом начале пути своего развития. Существует еще множество вещей, которые нужно развивать, чтобы уменьшить вес батареи. Когда речь идет о детях, если происходит авария, и карт переворачивается, вес имеет значение. Но это не займет много времени, поскольку скорость технического развития очень велика.
Читайте также
- Штурмовик Виктор Леонтьев: мужество, товарищество и верность воинскому долгу
- Главные события осени 2026: выставки, фестивали и культурные маршруты
- Eisen расширила линейку тормозных накладок для полуприцепов и спецтехники
- Возвращение “Инди Лайтс”, аншлаг в ЮСФ2000 и трио претендетов в “Инди Про 2000”. Превью сезона младших серий “Индикара”
- Как чип-тюнинг влияет на тепловую нагрузку турбины Haval Jolion

Разделы сайта
Свежие новости
