Оливер Сольберг одержал победу в Ралли Лиепая, Лукьянюк финишировал 2-й

Норвежский гонщик Оливер Сольберг одержал победу в Ралли Лиепая став самым молодым победителем этапа в истории чемпионата Европы.
Сын чемпиона мира 2003 года Петтера Сольберга Оливер Сольберг за рулём «Фольксваген Поло» одержал победу разгромив в доминирующем стиле более опытных и известных гонщиков чемпионата, выиграв 10 спецучастков из 13-ти. 17-ти летний норвежец захватил лидерство с первого спецучастка и лидировал до самого финиша. Остальные три спецучастка выиграл действующий чемпион Европы Алексей Лукьянюк выступающий в этом сезоне на «Ситроен». Другой российский гонщик Сергей Ременник участвующий в зачёте ERC-2 попал в аварию на 3 спецучастке дистанции.

На третьей позиции финишировал Мартинш Сескс уступив лидеру почти минуту. Четвёртую строчку занял британец Крис Инграм, опередив действующего лидера Лукаша Хабая замкнувшего пятёрку лучших. После латвийского этапа лидером чемпионата по прежнему остаётся Лукаш Хабай, который набирает уже 71 очко, однако ему дышит в спину Крис Инграм отстающий от него всего лишь на один зачётный бал в личном зачёте. Алексей Лукьянюк набирает 44 очка и поднимается на третью позицию. Следующий этап чемпионата Европы пройдет в Польше с 28 по 30 июня.
…
Н.Ф. Сергей Ременник («Мицубиси», Россия) — авария (3-й СУ)
Читайте также
- Штурмовик Виктор Леонтьев: мужество, товарищество и верность воинскому долгу
- Главные события осени 2026: выставки, фестивали и культурные маршруты
- Eisen расширила линейку тормозных накладок для полуприцепов и спецтехники
- Возвращение “Инди Лайтс”, аншлаг в ЮСФ2000 и трио претендетов в “Инди Про 2000”. Превью сезона младших серий “Индикара”
- Как чип-тюнинг влияет на тепловую нагрузку турбины Haval Jolion

Разделы сайта
Свежие новости
