В Австралии хотят сделать W Series гонкой поддержки «Формулы-1»

Организаторы Гран-при Австралии рассматривают возможность включения гонки «женской формулы» W Series в календарь этапа «Формулы-1» уже в сезоне-2020.
«В Австралии уже выразили желание организовать гонку в Альберт-Парке. Сам гран-при финансируется правительством, так что у них не возникнет проблем с тем, чтобы привезти этап чемпионата к себе, — поделился советник W Series, известный в прошлом гонщик Ф1 Дэвид Култард. — Вообще, сейчас есть несколько этапов «Формулы-1», у которых владельцы чемпионата не контролируют так называемый андеркард, и, думаю, было бы интересно, если бы чемпионат мира получил некоторое давление на себя. Мне кажется, это идеально подходит «Либерти», учитывая, что они делают, и за что выступают. К слову, у нас уже был разговор с владельцами Ф1, и они хотели бы понаблюдать за тем, как развивается женский чемпионат«.
Стоит добавить, что на данный момент W Series, чей первый этап прошёл на Хоккенхаймринге, не является чемпионатом, признанным ФИА соответствующим структуре начисления очков суперлицензии. Решение о включении серии в общую структуру федерации должно быть принято в конце 2019 года.
На данный момент «женская формула» является гонками поддержки ДТМ.
Читайте также
- Газета «Навигатор»: статьи о файлах cookie и настройках приватности
- Протесты под Киевом: в предоставленном тексте есть только уведомление google о cookies
- Оригинал или аналог: как выбрать запчасть и не переплатить
- Сотрудничество Ирана и России в газовой сфере может дать стратегический эффект — Джалали
- Удар по Киеву и гуманитарная миссия в Олешках: главное утром 27 октября

Разделы сайта
Свежие новости
