В Кёльне открылась выставка, посвящённая Шумахеру

В этот уик-энд в Кёльне состоялось официальное открытие нового музея Motorworld, и мы не раз рассказывали о выставке «Частная коллекция Михаэля Шумахера», которая входит в его экспозицию. В специальной церемонии презентации участвовали семья семикратного чемпиона мира, а также бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло.
В залах общей площадью более 1000 кв. метров представлены машины Формулы 1, на которых выступал Михаэль Шумахер в разные периоды карьеры, шлемы, которые он использовал, и другие памятные вещи, связанные с его многочисленными победами.
«Эта коллекция – знак благодарности от имени семьи Михаэля всем его болельщикам, – сказала на открытии выставки Сабине Кем, менеджер Шумахера. – Выставка находится в музее Motorworld, и для нас это идеально, ведь отсюда лишь несколько километров до Керпена, родного города Михаэля, а кроме того, здесь всё буквально дышит любовью к автомобилям».
Музей Motorworld открыт семь дней в неделю, вход в него свободный, и можно ожидать, что посетить новую экспозицию заходят не только любители автомобильной техники и её истории, но и автоспортивные болельщики со всего мира.
Читайте также
- Сотрудничество Ирана и России в газовой сфере может дать стратегический эффект — Джалали
- Автозапчасти в России: как выбрать детали и разобраться в тенденциях рынка
- Белый дом потребовал от politico удалить статьи о чиновнице администрации Трампа
- Осенние каникулы 2026: куда сходить и чем заняться с ребенком
- Удар по Киеву и гуманитарная миссия в Олешках: главное утром 27 октября

Разделы сайта
Свежие новости
