Абитебуль намекнул на уход Риккардо из «Рено» по окончании сезона-2020

14.09.2019 18:17

Абитебуль намекнул на уход Риккардо из «Рено» по окончании сезона-2020

Руководитель «Рено» Сириль Абитебуль в очередной раз подтвердил, что команда в 2021 году намерена дать место призового гонщика представителю собственной академии.

«Мы инвестируем в нашу молодёжь, так что надеемся и ждём, что в 2021 году за нас будет выступать представитель Академии Рено, — поделился Абитебуль. — Пару лет назад я бы не мог себе позволить говорить об этом, но получив больше опыта, имею возможность рассматривать этот вариант развития событий. Подписание Эстебана Окона в этом плане будет хорошей проверкой, так как управление командой, где есть 20-22-летний гонщик, отличается от управления коллективом с 30-летними пилотами«.

Добавим, что после гибели Антуана Юбера основными претендентами на попадание в «Рено» из академии стали Гуанью Чжоу и Кристиан Лундгор. Первый на данный момент занимает седьмое место в «Формуле-2», а датчанин идёт пятым в «Формуле-3». При этом заменят они, скорее всего, Дэниела Риккардо, так как Окон имеет на руках многолетнее соглашение с французским коллективом.

Источник