Альбукерке выступит с Насром и Дерани в гонках на выносливость ИМСА в сезоне-2020

09.10.2019 0:53

Филипе Альбукерке сохранит место в «Экшн Экспресс Рэйсинг Кадиллак» и в 2020 году выступит в гонках на выносливость ИМСА.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что коллектив из Северной Каролины, выступающий в ведущей категории прототипов Дейтоны ИМСА на «Кадиллаке», сократит свою заявку до одного экипажа. Выступающие в этом году вместе Фелипе Наср и Пипо Дерани сохранили свои места, а гонщик из другого экипажа Филипе Альбукерке присоединится к ним в кубке по гонкам на выносливость, который включает в себя самые продолжительные марафоны сезона ИМСА: «24 часа Дейтоны», «12 часов Сибринга», «6 часов Уоткинз-Глена» и малый Ле-Ман. В этом сезоне роль третьего гонщика исполнил Эрик Кёррен, однако о продолжении его карьеры пока ничего неизвестно.

Альбукерке присоединился к «Экшн Экспресс Рэйсинг» в 2017 году, выступив вместе с Жуаном Барбосой и Кристианом Фиттипальди и сумев помочь экипажу завоевать четвертый подряд кубок по гонкам на выносливость ИМСА. С сезона-2018 Альбукерке и Барбоса стали основными гонщиками в экипаже №5. Стоит отметить, что на данный момент окончательной информации о том, что «Экшн Эксперсс Рэйсинг» выставит только один экипаж, представлено не было. Однако в команде подтвердили, что велика вероятность именно такого исхода.

Текущий сезон ИМСА Чемпионата Северной Америки спортивных автомобилей завершается в предстоящий уик-энд, 11-13 октября, марафоном малый Ле-Ман. Сезон-2020 же традиционно стартует другим марафоном «24 часа Дейтоны», который состоится в уик-энд 23-26 января.

Источник