Алонсо отказался от идеи вернуться в Ф1 и проехать «Дакар» в сезоне-2020

18.07.2019 20:41

Алонсо отказался от идеи вернуться в Ф1 и проехать «Дакар» в сезоне-2020

Испанец Фернандо Алонсо, ранее отказавшийся продолжать участие в Чемпионате мира по гонкам на выносливость, поделился планами на 2020 год, в частности, ответив на вопросы о возможном возвращении в «Формулу-1» и дебюте в «Дакаре».

«В последние годы то, что может предложить мне «Формула-1» в плане личного уровня, несильно меня привлекает. Да, этот этап карьеры был невероятным, но сейчас я не вижу в Ф1 того вызова, какой присутствует за её пределами, — поделился трёхкратный чемпион мира. — Сейчас я чётко понимаю, чем буду заниматься. Я не оставляю двери открытыми и не жду, что кто-то куда-то меня позовёт. Моё будущее находится у меня в голове, и оно станет известно остальным в своё время. Что же касается «Дакара», то это привлекательное соревнование, но, в то же время, абсолютно противоположное моим способностям и стилю вождения. Раньше я никогда не гонял на гравии, так что внезапное участие в самом суровом ралли в мире — слишком экстремальный вариант«.

Напомним, ране неоднократно появлялись слухи о возможных переговорах Алонсо с «Мерседесом» и «Феррари». Помимо этого испанец принял участие в тестах «Тойоты» для «Дакара».

Источник