Апелляция “Блэк Фэлкон” удовлетворена: Энгель, Бюрман и Штольц – чемпионы “Бланпен Эндуренс”-2019

09.11.2018 20:53

Апелляция “Блэк Фэлкон” удовлетворена: Энгель, Бюрман и Штольц – чемпионы “Бланпен Эндуренс”-2019

Команда “Блэк Фэлкон Мерседес-АМГ” смогла обжаловать судейское решение о дисквалификации после своей победы в финальной гонке сезона “Бланпен Эндуренс” в Барселоне.

Причиной дисквалификации экипажа стал заклеенный скотчем воздухозаборник. Ранее за подобное нарушение экипаж “Ауди ВРТ” лишился победы в квалификации к марафону “24 часа Спа”, после чего перед гонкой в Барселоне скотч был удален с некоторых автомобилей. Тем не менее,представителям “Блэк Фэлкон” удалось доказать, что команда и ранее предоставляла свои автомобили на техническую проверку в подобном виде, а данное решение не сказывается на балансе производительности. В результате Маро Энгель, Йелмер Бюрман и Лука Штольц стали победителями гонки в Барселоне и зачета “Бланпен Эндуренс”, а “Блэк Фэлкон” выиграла командный зачет гонок на выносливость. Тем не менее, коллектив получил денежный штраф в размере 5000 евро.

“Мерседес-АМГ” триумфально завершил сезон “Бланпен ГТ”: Раффаэле Марчелло выиграл личные зачеты “Бланпен ГТ” и “Бланпен Спринт”, а Энгель, Бюрман и Штольц принесли производителю победу в “Бланпен Эндуренс”.

Источник