Армстронг выиграл «Мотор Кап», Петров стал вторым в 4-й гонке «Формулы-Тойота» в Хэмптон-Даунс

27.01.2019 22:06

Гонщик молодёжной академии «Феррари» Маркус Армстронг стал обладателем почётного трофея «НЗ Мотор Кап», созданного в 1922 году и вручаемого по итогам заключительной гонки третьего этапа новозеландской «Формулы-Тойота».

На финише четвёртой гонки Маркус опередил россиянина Артёма Петрова и американца Кэмерона Даса, одержав вторую победу на этапе в Хэмптон Даунс и третью в чемпионате. Главный конкурент Армстронга в борьбе за итоговый чемпионский титул, ещё один новозеландец Лиам Лоусон завершил гонку досрочно.

При этом Лоусон первенствовал в третьей гонке, оказавшись быстрее бельгийца Эстебана Мута и австрийца Лукаса Ауэра, для которых это попадание на подиум стало первым в сезоне.

Добавим, что четвертый этап «Формулы-Тойота» пройдет на Автодроме Брюса Макларена в Таупо со 2 по 3 февраля.