«Бентли М-Спорт» выиграл квалификацию к марафону «1000 км Поль Рикара»

01.06.2019 16:58

В субботу, 1 июня, на французской трассе «Поль Рикар» состоялась квалификация ко второй по протяженности гонке сезона «Бланпен Эндуренс».

С поула в 1000-километровом марафоне будут стартовать гонщики «Бентли М-Спорт» Жюль Гунон, Стивен Кейн и Джордан Пеппер, в прошлом году завоевавшие здесь серебряные награды. Стоит отметить, что для «Бентли» автодром в Ле-Кастелле является удачным местом: помимо прошлогоднего подиума команда побеждала здесь в 2017 году. Всего 0,053 с. уступили победителям квалификации действующие чемпионы «Бланпен Эндуренс» Маро Энгель, Лука Штольц и Йелмер Бюрман из «Блэк Фэлкон Мерседес-АМГ». Гонщики серебряной категории Стейн Схотхорст, Питер Схотхорст и Маттиа Друди, представляющие «Аттемпто Рэйсинг Ауди», и заводские гонщики «Ламборгини» Деннис Линд, Андреа Кальдарелли и Марко Маппели из «Орэндж 1 ФФФ Рэйсинг» показали одинаковое время, но третье место досталось экипажу «Аттемпто Рэйсинг». По итогам квалификации сразу 25 экипажей уложились в одну секунду, а в топ-6 оказались представители шести разных производителей.

Десятым в абсолюте и вторым в серебряной категории стал экипаж «АККА АСП Мерседес-АМГ», куда вошли Нико Бастиан, Фелипе Фрага и россиянин Тимур Богуславский. Победители прошлой гонке в Силверстоуне Мигель Молина, Давиде Ригон и Михаил Алешин из «СМП Рэйсинг Феррари» стали 16-ми.

Гонка протяженностью 1000 километров стартует 1 июня в 19:00 по московскому времени.