Беттера на поуле первого этапа итальянского ТКР, Гаврилов — третий

06.04.2019 10:32

На легендарном автодроме Монца стартовала итальянская серия ТКР. Первую квалификацию в сезоне, которая прошла на влажной трассе, выиграл гонщик «Пит Лейн Компетиционе» Энрико Беттера.

Беттера стал обладателем поула, опередив ближайшего конкурента Маттео Греко из «Купра Рэйсинг» на 0.7 секунды. Куда интереснее стало то, что россиянин Клим Гаврилов в дебютном выступлении в Монце стал третьим, уступив Беттере 0.9 секунды. 18-летний петербуржец вышел на старт итальянской серии за рулем «Ауди РС3 ЛМС» команды «ЛТА Ралли» в рамках подготовки к сезону российской серии кольцевых гонок.

Кстати помимо него на первом этапе выступает и другой представитель РСКГ Лев Толкачев. Он повел «Хонду Сивик» команды «ММ Моторспорт», квалифицировавшись лишь 15-й и предпоследней позиции.

Возвращаясь к первой пятерке, то ее замкнули Массимилиано Муджелли на «Альфа Ромео» команды «ПСГ Груп» и действующий чемпион Сальваторе Тавано на заводской «Купре»