“Блэк Фэлкон Рэйсинг” выигрывает 6-ти часовую гонку ВЛН

25.08.2018 22:23

Пятый этап немецкой серии “ВЛН”, все этапы которой проходят на трассе “Нюрбургринг”, ознаменовался тотальным доминированием шестого экипажа “Блэк Фэлкон Рэйсинг” под управлением Хуберта Хаупта, Габриэля Пьяны, Адама Кристодулу и Мануэля Мецгера. “Мерседесовцы” стартовали с поула и лидировали от старта до финиша. Единственными, кто навязал им конкуренцию по ходу дистанции, стали Том Бломквист и Филипп Энг из 99-го экипажа “Рове Рэйсинг”. К сожалению прокол на 17-м круге и дополнительный пит-стоп лишили их каких либо шансов побороться за победу и по итогу триумфаторы 24-х часов Спа этого года довольствовались серебром. Несмотря на потерю победы, для “БМВ” гонка стала довольно успешной. Третье место также досталось представителям баварской марки из 3-го экипажа команды “Фалькен Моторспортс” Александра Императори и Стефа Дюссельдорпа. Успех “шинников” подкрепил и сестринский экипаж на “Порше” Свена Мюллера и Дирка Вернера, финишировавший четвертым. Топ-5 замкнули также представители “Порше” Отто Клос, Ларс Керн и Мартин Раггингер, выступавшие в 12-м экипаже “Мантай Рэйсинг”. Шестое место занял лучший любительский экипаж команды “Вохеншпигель Тим Моншау” под управлением Георга Вайсса, Оливера Кайнца и Йохена Крумбаха, которые более чем на круг опередили ближайших конкурентов по классу Кристофера Брюка и Микеле Ди Мартино из “Конрад Моторспорт”.