“БМВ” и “Мерседес-АМГ” добились успеха в кубке Европы ГТ4

16.10.2018 17:15

В уик-энд 13-14 октября на “Хоккенхаймринге” состоялся дебютный розыгрыш европейского кубка ГТ4.

Несмотря на достаточно громкую вывеску и широкое распространение автомобилей ГТ4, пелотон составили всего десять экипажей, которые соревновались в двух спринтерских заездах. На старте первой гонки произошла авария, в результате которой сошли два участника, а к середине дистанции на трассе осталось только семь автомобилей. В сражении за лидерство же Макс Кобольт из “МДМ Моторспорт БМВ” смог пройти Габриэле Пьяну за рулем еще одной “БМВ М4 ГТ4” команды “РН Вижион СТС”, а позже на третью позицию итальянца сместил Жиль Мангус (“Селлеслаг Рэйсинг Тим Мерседес-АМГ”). В таком порядке гонщики и закончили первую гонку.

Во втором заезде на подиуме оказались гонщики на двух “Мерседес-АМГ”: Магнус на этот раз захватил лидерство с самого старта, сумев довести дело до победы. Тим Хайнеманн из “ХТП Моторспорт” занял третью строчку, а Нико Менцель на “БМВ М4 ГТ4 РН Вижион СТС” завоевал серебряные награды.

Первый розыгрыш европейского кубка ГТ4 состоялся в рамках финального уик-энда ДТМ в Хоккенхайме. Напомним, что титул в немецкой кузовной серии завоевал гонщик “Мерседес-АМГ” Гари Паффетт.