БМВ завоевал победу в дебютной гонке на выносливость итальянского ГТ, Физикелла и Вильнев сошли с дистанции

10.04.2019 19:15

5-7 апреля гонкой на выносливость в Монце взял старт очередной сезон итальянского чемпионата ГТ.

С поула старт принимали гонщики БМВ Стефано Командини, Эрик Юханссон и Йессе Крон, но первые круги прошли за автомобилем безопасности из-за сильного дождя. Основным соперником экипажа немецкого производителя выступила команда «Скудерия Бальдини 27», которую представили звезды «Формулы-1» Джанкарло Физикелла и Жак Вальнев, а также Стефано Гай. Их «Феррари 488 ГТ3» шла в лидерах по ходу третьего часа, однако сначала Физикелла уступил первую строчку Крону, а затем вынуждено отправился в боксы из-за электрических неполадок в машине. В итоге Командини, Юханссон и Крон принесли БМВ первую победу в новом сезоне итальянского ГТ.

Второй этап сезона состоится 3-5 мая на трассе «Валлелунга» и пройдет в формате двух спринтерских гонок.