Бреннан Пул подписал контракт с «Премиум Моторспортс» на сезон-2020

12.12.2019 0:30

Бреннан Пул подписал контракт с «Премиум Моторспортс» на сезон-2020

Бреннан Пул, последний сезон проведший в дивизионе пикапов на «парт-тайме», будет выступать в высшем дивизионе НАСКАРа. Об этом рассказал сам спортсмен в социальных сетях. 28-летний спортсмен займёт место основного гонщика в команде «Премиум Моторспортс». Бреннан будет управлять автомобилем под номером 15. В прошедшем сезоне этой машиной управлял Росс Честейн. В «Дейтоне-500» он занял 10 место, что стало лучшим показателем гонщика и команды в прошедшем сезоне.

Калифорниец ранее не выступал в Кубке. Сезон-2020 станет для него дебютным. После нескольких лет на ограниченном расписании в серии АРКА, Бреннан, что называется, вытянул счастливый билет, попав в команду «Чип Ганасси Рэйсинг», выступавшую во втором национальном дивизионе. Пул провёл там два сезона на «фулл-тайме», заняв восьмое и шестое места в 2016 и 2017-м годах. В сезоне-2018 гонщик остался без места, судился с командой из-за разрыва контракта и потери спонсорских соглашений.

Прошедший сезон Пул начал в дивизионе пикапов. Вместе с командой «Он Пойнт Моторспортс» гонщик планировал побороться за звание новичка чемпионата и титул чемпиона. Но денег хватило только на первые шесть гонок, после чего Бреннан начал пропускать гонки, а команда и вовсе «забила» на отдельные этапы.

«Я работал над тем, чтобы попасть в Кубок пять лет подряд, — сказал Пул. — Сейчас я чувствую себя счастливым. Меня окружают настоящие профессионалы своего дела. Я уже в нетерпении от того, что хочу представить наших партнёров, как новых, так и нынешних. Дебют в Кубке — моя мечта».

Источник