Чейз Эллиотт стал быстрейшим в квалификации в Довере

04.05.2019 4:05

Гонщик команды «Хендрик Моторспортс» Чейз Эллиотт завоевал поул в Довере. Спортсмен одержал победу в последней гонке в Талладеге, а теперь завоевал вторую поул-позицию в сезоне. Всего, на счету Элиотта шесть поулов в карьере. Чейз проехал свой лучший круг со скоростью в 165,960 мили в час, что стало рекордом трассы. Предыдущее достижение — 164,444 мили, принадлежало Брэду Кезеловски и было установлено в 2014 году.

«Трасса очень быстрая, — отметил Эллиотт после квалификации. — Скорости в поворотах сильно возросли, поэтому получалось проходить их со значительно большим нажатием на педаль газа. Признаюсь, это было захватывающе. Очень здорово, что мы смогли взять первый ряд стартового поля. Очень хороший результат для «Хендрик Моторспортс». Надеюсь, что в воскресенье мы сможем продолжить в таком же темпе».

Что касается инцидентов, то кар-чиф Арика Алмиролы был дисквалифицирован за то, что автомобиль гонщика дважды не прошёл инспекцию.

НАСКАР. «Монстер Энерджи Кап. 11-й этап.

«Довер Интернэйшнл Спидвей». Результаты квалификации.