Чемпион азиатской серии «Бланпен ГТ» выступит в «Ламборгини Супер Трофео»

05.04.2019 18:31

Команда «П1 Моторспортс» объявила состав, с которым будет соревноваться в предстоящем сезоне североамериканского «Ламборгини Супер Трофео».

Коллектив представят заводской гонщик производителя Деннис Линд и Бретт Мередит, которым предстоит защищать чемпионский титул в категории Про-Ам, который в прошлом году завоевал владелец команды Джей-Си Перес.

Линд стал лучшим в европейском «Супер Трофео» и выиграл мировой финал в 2016 году, после чего попал в юниорскую программу «Ламборгини». В прошлом сезоне датский гонщик оформил чемпионство в азиатской серии «Бланпен ГТ» и в итоге был включен в заводской состав производителя. Мередит выступал в кубковой категории «Супер Трофео», где в прошлом году завоевал серебряные награды с шестью выигранными гонками.

Стартовый этап сезона состоится в этот уик-энд, 5-7 апреля, на трассе «Барбер Моторспортс Парк» в Алабаме.