Чендлер Смит выиграл награду за наибольшее число кругов лидирования

08.11.2018 0:38

Гонщик серии АРКА Чендлер Смит, выступающий за “Вентурини Моторспортс”, стал обладателем награды за наибольшее число кругов лидирования. Несмотря на то, что 16-летний спортсмен провёл сезон на ограниченном расписании, он сумел победить в этой номинации.

Молодой гонщик присоединился к команде Билла Вентурини в 2018 году. Спортсмен выступал в “Супер Лэйт Модел Тур” в двух предыдущих сезонах. Из-за возраста Чендлер не может принимать участия в гонках на автодромах свыше одной мили. Смит принимал участие в гонках на шорт-треках, что и стало ключом к победе в номинации. Юноша установил своеобразный рекорд серии, стартовав с поула в первых четырёх гонках в карьере. Этими этапами стали Нашвилл, Сэйлем, Толедо и Мэдисон. Чендлер победил в номинации ещё до окончания сезона. За два этапа до конца он стал недосягаем для конкурентов.

В итоге, молодой спортсмен набрал 763 круга во главе пелотона. Вторым в этой номинации стал чемпион серии – Шелдон Крид. На его счету 501 круг лидирования. Третьим стал ещё один “парт-таймер” Кристиан Экес. Он набрал 420 кругов впереди всех. Напомним, что награды за различные достижения, а также приз за победу в чемпионате серия АРКА будет вручать на торжественном банкете, который состоится 8 декабря в Индианаполисе.