Дани Сордо в доминирующем стиле одержал победу в Ралли Фафе

25.02.2019 18:22

Испанский гонщик «Хёндэ» в преддверии этапа WRC в Мексике одержал победу в первом этапе Чемпионата Португалии.

Пока Себастьен Лёб занимал место третьего автомобиля команды «Хёндэ» в Монте-Карло и Швеции, Сордо только готовится к своему первому участию в чемпионате мира. Для подготовки к первому для себя этапу WRC опытный испанец одержал победу в Ралли Серрас де Фафе в рамках португальского чемпионата.

Управляя «Хёндэ i20 Р5» Сордо и его штурман Карлос дель Баррио не оставили шансов соперникам выиграв 13 из 14-ти спецучастков дистанции этапа. Единственный отрезок дистанции кроме испанца удалось выиграть местному гонщику Арминду Араужу на «Шкоде». Преодолев 124 километра боевой дистанции Сордо финишировал на первом месте впереди Рикардо Теодосио больше чем на минуту быстрее, а тройку лучших сформировал Мигель Барбоса. Стоит отметить что на шестом месте этапа финишировал бронзовый призёр прошлогоднего Чемпионата Европы по ралли Бруну Мегальяеш.

Напомним, что Ралли Мексики пройдет с 7 по 10 марта.