Делетраз стал быстрейшим в первый день тестов «Формулы-2» в Абу-Даби, Мазепин — 5-й

06.12.2019 14:50

Луи Делетраз на «Харуз» стал быстрейшим в первый день пост-сезонных тестов в Абу-Даби, установив время в 1’50.435 секунды менее, чем за минуту до окончания вечерней сессии. Швейцарец остался впереди Маркуса Армстронга и Кристиана Лундгора из АРТ, которые перешли в чемпионат из «Формулы-3».

Утренняя сессия началась с остановки Армстронга во время первого же прогревочного круга, из-за чего на трассе появились красные флаги. После возобновления заездов первым гонщиком, который поставил время стал Фелипе Другович из «МП Моторспорт» — 2’12.921 секунды. Однако вскоре Делетраз превзошел двухминутный барьер, выйдя на первую строчку — 1’51.080 секунды.

Спустя некоторое время результат швейцарца был побит Миком Шумахером из «Према» — 1’50.947. После этого команды перешли на длинные отрезки и время немца так и осталось первым до окончания утренней части дня. За Шумахером в топ-10 расположились Делетраз, Мазепин, Чжоу, Гелаэль, Гьотто, Айлотт, Маркелов, Тиктум и Кари.

После обеда первым на трассу выехал Нико Кари из «Кампос», установивший первое время. Вскоре второй результат показал Делетраз. Через некоторое время в лидеры протоколов вышел еще один гонщик «Харуз» — Педру Пике, который продолжал осваиваться в машине.

Затем пришло время гонщиков АРТ, которые в начале второй части сессии установили первые два времени — лидерство захватил Лундгор, в то время как Армстронг показал второй результат. В конце дня на трассе вновь случились две остановки — Друговича и Рангунатана. После последнего возобновления сессии, как было отмечено ранее, Делетраз смог вскочить на первую строчку протокола за минуту до завершения сессии.