Дерек Краус примет участие в четырёх гонках дивизиона пикапов
Дерек Краус, соревнующийся в Западном дивизионе НАСКАР заявил, что планирует выйти на старт в четырёх гонках дивизиона пикапов вместе с командой «Билл Макэнэлли Рэйсинг». Об этом рассказал сам гонщик.
Краус помимо участия на полном расписании в Западном дивизионе НАСКАР, принимает участие, также, в гонках Восточного дивизиона. В пикапах спортсмен стартует 23 марта, когда серия пожалует в Мартинсвилль. Билл Макэнэлли подтвердил эту информацию и добавил, что гонщик примет участие ещё в трйх этапах. Это будут гонки в Довере (3 мая), Лас-Вегасе (13 сентября), и этап плей-офф на «Ай-Эс-Эм Рэйсвей» в Финиксе (8 ноября).
На настоящий момент 17-летний гонщик выиграл семь гонок в обоих региональных дивизионах. Пять из них пришлись на Западный дивизион НАСКАР, а две других — на Восточный. В том числе Краус победил на первом этапе Восточного дивизиона нынешнего сезона. Дебют Дерека Крауса в «Гэндер Аутдорс Трак Сериес» состоялся в прошлом году в Финиксе. Гонщик в первом же своём заезде умудрился попасть в топ-10, заняв восьмое место.
Читайте также
- Возвращение “Инди Лайтс”, аншлаг в ЮСФ2000 и трио претендетов в “Инди Про 2000”. Превью сезона младших серий “Индикара”
- Появится ли в Кубке команда Дэйла Эрнхардта-младшего?
- Дорога к “Индикару” 2021
- Время Икс. Вторая жизнь легендарного “Косуорт DFV” за океаном
- Рынок саморегулируемых организаций: секреты успешной покупки