Дэвид Старр и Джеффри Эрнхардт перешли в “Джей-Ди Моторспортс”

08.02.2020 5:43

Дэвид Старр и Джеффри Эрнхардт подписали соглашение с командой “Джей-Ди Моторспортс”, выступающей во втором национальном дивизионе НАСКАРа. Старр, имеющий за спиной 196 стартов в “Иксфинити Сериес”, теперь будет выступать в команде Джонни Дэвиса под номером 6. Спортсмен займёт автомобиль на полный сезон.

В прошлом году команда использовала для этой машины номер 01, в которой выступал Стивен Лихт. Именно Лихт стал лучшим гонщиком команды в прошлом сезоне, заняв 18-е место в чемпионате. Что касается Старра, то 52-летний спортсмен никогда не поднимался выше пятого места в гонке, а его лучшим результатом в чемпионате является 16-е место, которое он завоевал в 2015-м, выступая за “Три-Стар Моторспортс”.

Гонщик отметил, что он очень рад подписанию контракта “фулл-таймера” и возможности выступать за эту команду. По словам Старра, команда выросла в плане обеспечения и стала более целостным коллективом. По мнению техасского спортсмена это поможет коллективу добиться успеха в долгосрочной перспективе. Именно для этого, по словам самого гонщика, он и пришёл в команду.

Но большим успехом можно считать подписание контракта с Джеффри Эрнхардтом. Гонщик из знаменитой династии проведёт как минимум 12 гонок в составе “Джей-Ди Моторспортс”. Спортсмен не будет участвовать в открытии сезона в Дейтоне. Предположительно, Джеффри появится на гонке в Атланте.

“Я очень признателен Джонни Дэвису и Гэри Келлеру за то, что они взяли меня на борт в этом сезоне, – рассказал Эрнхардт. – Для меня это большая честь. Я знаю, как сильно трудится эта команда, чтобы остаться на плаву и сохранить конкурентоспособность. Они каждый раз демонстрируют желание соревноваться с лучшими. Очень жду свой первый старт после возвращения”.

Ранее Джеффри Эрнхардт уже выступал за “Джей-Ди Моторспортс”. Спортсмен провёл полный сезон-2014. В том году он стал 18-м в чемпионате, ни разу не попав в топ-10.