Ди Реста и Хэнсон выиграли гонку азиатской серии Ле-Ман «4 часа Бурирама»

12.01.2019 22:27

В субботу, 12 января, в Таиланде состоялся третий этап сезона-2018-2019 азиатской серии Ле-Ман.

Победы в марафоне «4 часа Бурирама» добились гонщики «Юнайтед Автоспортс» Пол ди Реста и Фил Хэнсон, лидирующие в зачете ЛМП2. Этот успех стал первым для экипажа в текущем сезоне. Хэнсон стартовал вторым, но уже на первых кругах смог пройти обладателей поула из «Альгарви Про Рэйсинг» Андреа Пиццитолу, Харрисона Ньюи и Ате де Йонга. В дальнейшем молодой британец создал комфортное преимущество, которое сохранилось до самого финиша. Последние возможности для «Альгарви Про Рэйсинг» побороться за победу рухнули по ходу третьего часа гонки, когда «Лижье» под управлением Пиццитолы развернуло.

Успех «Юнайтед Автоспортс» удвоила победа Криса Банкомба, Гаретта Гриста и Уэйна Бойда в ЛМП3. Таким образом, англо-американский коллектив выиграл вторую подряд гонку в ЛМП3 после успеха другого экипажа на «Фудзи». В категории ГТ лучшими стали Джеймс Каладо, Кей Коццолино и Такеси Кимура из «Кар-Гай Рэйсинг Феррари», одержавшие третью победу подряд. Не помешал экипажу и инцидент с «Лижье Альгарви Про Рэйсинг», где обладателей поула ЛМП2 развернуло.

В текущем сезоне азиатской серии Ле-Ман остается провести последний этап. Он состоится на трассе «Сепанг» в Малайзии 23-24 февраля.