Два гран-при нынешнего года потеряют места в календаре Ф1 в сезоне-2020

10.05.2019 12:44

Два гран-при нынешнего года потеряют места в календаре Ф1 в сезоне-2020

Генеральный директор «Формулы-1» Чейз Кэри рассказал о планах чемпионата на 2020 год, в частности, ответив на вопрос о том, сколько гонок будет включено в календарь серии.

«Сейчас мы находимся в процессе определения финальной версии календаря на сезон-2020, — поделился Кэри. — На данный момент мы достигли принципиальной договорённости о продлении контрактов с организаторами двух гран-при и ведём переговоры ещё по трём. Плюс ко всему, ранее мы уже объявили о проведении гонки в Ханое и достигли принципиального соглашения ещё по одному новому гран-при«.

«При этом мы ожидаем, что количество этапов в 2020 году останется на прежнем уровне — 21, а значит, мы не сможем обеспечить проведение всех гонок, которые есть в календаре сейчас, — продолжил Кэри. — Да, существует спрос более чем на 21 гонку, но мы ожидаем увеличение числа этапов только после сезона-2020«.

Напомним, ранее появилась информация о том, что в следующем году в календарь «Формулы-1» вернётся Гран-при Нидерландов, который будет проходить на автодроме в Зандворте. На данный момент руководством серии не продлены контракты гонок в Германии, Италии, Великобритании, Испании и Мексике, однако в Монце уже сообщили о достижении соглашения по финансовым вопросам проведения гран-при.

Источник