Дзампьери и Альтоэ – чемпионы Итальянского ГТ

16.11.2018 9:53

В Мюджелло 26-28 октября завершился сезон-2018 итальянского чемпионата ГТ.

Стефано Гаю из “Скудерии Бальдини 27 Феррари” необходима была победа в первом заезде, чтобы сохранить шансы на титул в финальной гонке. В итоге еще во время первого отрезка его напарник Джанкарло Физикелла смог справиться с Даниэлем Дзампьери из “Антонелли Моторспорт Ламборгини” и Максом Кобольтом из “БМВ Падова Тим”, а Гай довел дело до успеха, финишировав первым.

Во второй гонке Гай и Физикелла остались только седьмыми, в то время как Альтоэ и Дзампьери лидировали по ходу первого отрезка. После обязательного пит-стопа Дзампьери не стал рисковать, уступив в борьбе за лидерство Бенуа Трелуйе из “Ауди Спорт Италия”. В итоге Трелуйе и Бар Барух завершили финальную гонку на первой позиции, а Альтоэ и Дзампьери пришли к финишу вторыми, отпраздновав чемпионство в сезоне-2018.

В зачете кубковых автомобилей “Порше 991” лучшим стал Давиде Ди Бенедетто из “Айленд Моторспорт”, а в “Супер ГТ”, где соревнуются автомобили “Ламборгини Супер Трофео”, успеха добился Пьетро Перолини из “Антонелли Моторспорт”. Кроме того, “Ламборгини” и “Антонелли Моторспорт” стали лучшими среди производителей и команд ГТ3 соответственно.