«Джей-Ди Моторспортс» объявили имена гонщиков на сезон-2019

06.02.2019 8:19

«Джей-Ди Моторспортс» объявили имена гонщиков на сезон-2019

Команда «Джей-Ди Моторспортс» объявила имена гонщиков, которые будут выступать за гоночный коллектив в сезоне-2019. Ранее сообщалось о возвращении Росса Честейна. Теперь вместе с ним цвета команды будут защищать Гарретт Смитли и Стивен Лихт.

Для 26-летнего Смитли этот сезон станет четвёртым в «Джей-Ди Моторспортс». он снова будет управлять автомобилем под номером 0. Открытие сезона в Дейтоне станет для гонщика сотым стартом в «Иксфинити Сериес». Кроме этого гонщик три раза выходил на старт в «Монстер Энерджи Кап», но выше 32 места не поднимался. «Я очень усердно работал на протяжении всего межсезонья, — рассказал Смитли. — Очень хочу, чтобы мой четвёртый сезон вышел по-настоящему отличным. Даже не сомневаюсь, что он будет лучшим. Мне хочется выразить слова признательности Джонни Дэвису и всем своим спонсорам за то, что всегда поддерживали меня. Всего две гонки за мою карьеру прошли не в «Джей-Ди Моторспортс». Это очень важно для меня, ведь команда стала моей семьёй. Не могу дождаться, когда уже начнётся сезон».

Для 32-летнего Лихта этот сезон станет первым полноценным с 2007 года. В том сезоне Стивен гонялся за команду «Роберт Йейтс Рэйсинг», став четвёртым с одной победой. Что интересно, гонка в Дейтоне также станет сотой для Лихта. «С нетерпением жду старта сезона, — заявил спортсмен. — У Джонни Дэвиса конкурентоспособные автомобили. А главное в том, что у него в команде собраны исключительно умные люди и профессионалы своего дела. Поэтому я рад возможности, которая мне предоставлена».

Джонни Дэвис заявил, что Лихт взят именно с прицелом использования его опыта. Руководитель команды отметил, что навыки Стивена и его умение настраивать автомобили помогут коллективу сэкономить пару шасси за сезон. Кроме того, было объявлено, что на отдельных гонках чемпионата автомобилем под номером 15 будет управлять Би-Джей Маклеод. Его расписание будет озвучено в течение сезона.

Источник