Джейми Чадуик выиграла квалификацию в Хоккенхайме

04.05.2019 16:09

Победительница «МРФ Челлендж» 2018/2019 Джейми Чадуик выиграла поул в первой квалификации «Женской формулы», которая прошла в Хоккенхайме. Спортсменка, доминировавшая в обеих пятничных тренировках, стала единственной гонщицей, проехавшей свой быстрый круг меньше, чем за две минуты. Джейми сумела завершить круг за 1’58.894 сек., при том, что квалификация проходила в условиях дождя.

Второй стала представительница Лихтенштейна Фабьенн Вольвенд. Она показала результат 2’00.624 секунды, опередив Сару Мур из Великобритании и Эмму Кимиляйнен из Финляндии. Бейтске Виссер, поначалу занимавшая вторую строчку в протоколе, смогла продемонстрировать только восьмой результат. Не в последнюю очередь это оказалось связано с механическими проблемами автомобиля гонщицы из Нидерландов — пока механики устраняли проблемы, квалификация закончилась и гонщица не успела вернуться на трассу. Ши Холбрук, долго время находившаяся за бортом квалификации благодаря правилу в 110%, сумела всё же квалифицироваться, но всё равно осталась последней.

Старт первой в истории гонки «Женской формулы» состоится сегодня, 4 мая, в 17:15.

«Женская формула». 1-й этап. Хоккенхайм (Германия)