Джехан Дарувала победил в первой гонке Формулы 3 в Спа
Протеже Force India Джехан Дарувала одержал первую победу в сезоне-2018, выиграв первую гонку Европейской Формулы 3 в Спа.
Индийский гонщик, выступающий за Carlin, стартовал с поула, но на первом круге пропустил вперед Алекса Палоу. На четвертом круге, когда с трассы ушла машина безопасности, у него появилась возможность отыграться, и он ей воспользовался, обогнав испанца на прямой Kemmel. Пилот Hitech GP не смог ответить и начал отставать, но по крайней мере сохранил второе место.
К финишу Дарувала оторвался на 3,2 секунды и одержал таким образом уверенную победу, которая стала для него второй в серии после триумфа на Норисринге в прошлом году.
Третьим финишировал Ральф Арон, опередивший на полсекунды Дэна Тиктума. Мик Шумахер замкнул первую пятерку. Всего 0,210 секунды Шумахеру-младшему уступил его напарник по Prema Роберт Шварцман, занявший шестое место.
Артём Петров стал девятым, тогда как Никита Троицкий сошел из-за повреждения подвески в инциденте с Сашей Фенестразом на первом круге.