Джон Хантер Немечек и Майкл Макдауэлл будут выступать за «Фронт Роу Моторспортс» в сезоне-2020

13.12.2019 4:44

Джон Хантер Немечек и Майкл Макдауэлл будут выступать за «Фронт Роу Моторспортс» в сезоне-2020

Джон Хантер Немечек и Майкл Макдауэлл будут гонщиками команды «Фронт Роу Моторспортс» в сезоне-2020. Как стало известно, гоночный коллектив в очередной раз сократится до двух автомобилей. Немечек, таким образом, заменит Дэвида Рэгана, который сокращает свой гоночный календарь до выступления на отдельных гонках. Крю-чифом Джона Хантера станет Сет Барбур.

Джон Хантер Немечек уже имеет опыт выступлений в Кубке и именно в этой команде. В прошедшем сезоне гонщик заменил Мэтта Тиффта, у которого обнаружилась опухоль головного мозга. В следующем году Немечек будет бороться за звание сильнейшего новичка сезона наряду с Тайлером Реддиком, Кристофером Беллом, Коулом Кастером и Бреннаном Пулом.

Оба гонщика отметили, что рады подписанию новых контрактов. По словам Немечека, три гонки, проведённые в прошлом году, помогли ему заложить фундамент под выступления в сезоне-2020. Что касается Майкла Макдауэлла, то спортсмен, выступивший лучше своих напарников в 2019-м году, поделился мнением, что команда набрала хороший импульс. Макдауэлл полагает, что «Фронт Роу Моторспортс» продолжает расти в спортивном плане, а соглашения со спонсорами, которые уже заключены, только помогут команде добиваться новых успехов.

Открытым остаётся лишь вопрос с третьим «чартером» команды. По регламенту, «Фронт Роу Моторспортс» владеет тремя из 36 «чартеров» высшего дивизиона НАСКАР. По нему они обязуются выставлять на «фулл-тайм» три машины. Так как команда сокращается до двух автомобилей в следующем году, чартер 36-го номера должен быть сдан в аренду, либо продан. В противном случае гоночный коллектив ждут серьёзные санкции.

Источник