Джонни Сотер уволен из «Джи-Эм-Эс Рэйсинг»

10.01.2019 6:14

Джонни Сотер и команда «Джи-Эм-Эс Рэйсинг», выступающая в дивизионе пикапов закончили сотрудничество. Инициатором прекращания сотрудничества выступили представители коллектива. Причина, по которой чемпион «Гэндер Аутдурс Трак Сериес» прекратит выступления за коллектив из Стэйтсвилла, не называется. Напомним, что Джонни Сотер выступал за команду Мори Галлахера с 2016 года. За это время спортсмен выиграл титул чемпиона и одержал 13 побед. Всего на счету 40-летнего гонщика 23 победы в дивизионе пикапов.

«Мы не можем выразить Джонни большую благодарность, чем сделали, — рассказал Майк Бим, президент «Джи-Эм-Эс Рэйсинг». — Он выиграл, для нас, первый чемпионат и привёз много кубков на нашу базу. Мы, вся команда, хотим пожелать ему удачи в любых начинаниях, как в гонках, так и вне их».

Сам спортсмен, в эфире радио «Сириус Икс-Эм» упомянул, что, сотрудничая с «Джи-Эм-Эс Рэйсинг» не имел большой спонсорской поддержки, которая позволила бы ему без проблем занять место в любой другой команде. Сотер пояснил, что «за гонки не платил». Слух с его заменой на Бретта Моффитта сам Джонни рассматривает только в том формате, что Моффитт сумел изыскать денежные средства, из-за отсутствия которых «Хаттори Рэйсинг Энтерпрайзес» расторгли с ним контракт. Сотер также заявил, что, на данный момент, не имеет договорённостей с другими командами. По словам гонщика, он не собирается «управлять хернёй» и планирует ожидать приглашения от команд, настроенных на серьёзные задачи.