Джордж Рассел выиграл финальную квалификацию сезона в Формуле 2

24.11.2018 8:20

Юниор Mercedes Джордж Рассел завоевал свой пятый поул в сезоне-2018, в доминирующем стиле выиграв квалификацию Формулы 2 в Абу-Даби.

Во второй половине сессии лидер чемпионата показал лучшее время 1.49,251 и больше никому не уступил первую позицию. Причем ставший вторым Ник де Врис уступил ему 0,2 секунды.

Заработав дополнительные четыре очка за поул, Рассел увеличил отрыв в чемпионате до 41 очка от Алекса Албона, ставшего только восьмым. Таким образом, даже при двух победах тайца с бонусными баллами за лучший круг ему будет достаточно набрать три балла, чтобы оформить чемпионство.

Третьим по итогам квалификации стал Николя Латифи.

Российский гонщик Артём Маркелов, который проводит свой последний этап в Формуле 2, показал четвертое время. Замкнул топ-5 Джек Айткен.

Субботняя гонка Ф2 стартует в субботу в 17:40 по московскому времени.