Джуджу Нода выиграла первую гонку сезона в датской Ф4

21.06.2020 5:13

20 июня на трассе Юлландсринген стартовал новый сезон датской “Формулы-4”.

Победителем первого заезда чемпионата стала известная японская гонщица Джуджу Нода. По итогам 15 кругов дистанции 14-летняя дочь экс-пилота “Формулы-1” Хидэки Ноды сумела опередить Конрада Лаурсена и Мадса Хоэ. Последний стал победителем гонки в категории “Формулы-5”, а третье место в зачёте “Формулы-4” занял Бенджамин Фрислунд.

Стоит добавить, что Нода показала в квалификации второе время, уступив Лаурсену, однако впоследствии время датчанина было аннулировано из-за того, что лучший круг он установил под жёлтыми флагами, из-за чего японка, для которой этот успех стал первым в европейской карьере, стартовала с поула.

Вторая и третья гонки этапа состоятся 21 июня в 12:35 и 14:20 по московскому времени соответственно.