Е-при Саньи: шестой обладатель поула в шести гонках чемпионата

23.03.2019 8:53

Оливер Роуленд выиграл квалификацию шестого этапа «Формулы-Е» и будет стартовать с поула в е-при Саньи.

Британец, показавший лучшее время в первой тренировке, продолжил доминирования «Ниссана» на улицах китайского города, проехав круг за 1’07.945, на одну десятую лучше, чем действующий чемпион Жан-Эрик Вернь. Таким образом Роуленд стал шестым обладателем поула в шести этапах нынешнего чемпионата электроформул.

Японско-французская команда и вовсе могла занять весь первый ряд, не ошибись Себастьен Буэми в третьем повороте, где он уже попал в неприятности во время второй тренировке. В итоге швейцарец будет стартовать только пятым, позади гонщиков БМВ и «Ауди», Антониу Феликса да Кошты и Даниэля Абта соответственно. Второй гонщик «БМВ Андретти», Александер Симс, из-за проблем с техникой не сумел выехать на трассу в финале квалификации будет стартовать шестым.

Топ-10 замкнули Андре Лоттерер, Жером д’Амброзио, Паскаль Верляйн и Лукас ди Грасси. Лидер чемпионата Сэм Бёрд начнёт е-при Саньи лишь с 16-й позиции.