Эмиль Линдхольм выиграл зимнее Ралли Лапладнии, Боттас финишировал 5-м

27.01.2019 5:59

Финский гонщик Эмиль Линдхольм выиграл первый этап национального чемпионата по ралли, проходивший в Рованеми.

22-летний гонщик за рулём «Фольксваген Поло R5» одержал убедительную победу в первом этапе национального чемпионата, выиграв пять из десяти спецучастков этапа. Второе место занял Теему Асунмаа на «Шкоде», а тройку лидеров закрыл Юха Сало отстав от лидера на одну минуту. Принимавший участие в данном соревновании гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас смог выиграть восьмой спецучасток, а в итоговом протоколе финишировал на неплохой пятой позиции выступая на «Форде». Несмотря на свой дебют в ралли, Валттери смог показать очень достойный результат.

Также сын Маркуса Грёнхольма Никлас Грёнхольм дебютировавший в ралли, испытывал в первый же день этапа проблемы с автомобилем, как результат он финишировал на низкой 24-й позиции в общем зачёте этапа. Стоит отметить, что на этом этапе принимал участие и бывший гонщик «Формулы-1» Мика Сало за рулём «Шкоды». Финн смог занять 11-е место по итогам двух дней этапа.