Энгштлер продолжает победную серию в малайзийском TCR

28.01.2019 6:12

Лука Энгштлер продолжает «разносить» соперников в зимней малайзийской серии TCR. Немец одержал четыре победы в четырех гонках.

Мало кто сомневался в очередном триумфе немца. Все таки после того, как его главный конкурент Роб Хафф решил не выступать на оставшихся этапах серии, попросту не было конкурентов его уровня. Это было наиболее ясно видно по квалификации. Энгштлер завоевал поул, опередив ближайшего преследователя Пола Ипа более чем на четыре секунды. Несмотря на то, что первая гонка была остановлена через шесть кругов из-за большого ливня, Энгштлер по итогам заезда опередил ближайшего конкурента, коим оказался его сокомандник Кай Йордан, на 6.6 секунд. Пол Ип и вовсе уступил паре гонщиков «Ликви Моли Тим Энгштлер» более 19 секунд. Замкнувшие топ-5 Мартин Рыба и Брендан Пол Энтони прибыли на финиш с 46-ти и 48-ми секундным отставанием.

Второй заезд также проходил в условиях дождя, но не столь сильного. И вновь Лука Энгштлер камня на камне не оставил от конкурентов. Несмотря на старт с седьмого места, уже на первом круге он вышел на лидирующую позицию и на финише нарастил отрыв от второго места до 30-ти секунд. И вновь «серебро» досталось Каю Йордану, благодаря чему немец расположился вторым в чемпионате. Третью ступень подиума также занял гонщик «Ликви Моли Тим Энгштлер» Брендан Пол Энтони. Топ-5 замкнули Дуглас Кху и Мартин Рыба.

Чемпионство Энгштлера — вопрос почти решенный. Немец явно намерен устроить тотальный разгром конкурентов и выиграть все гонки. Третий и финальный этап малайзийской серии TCR пройдет также на трассе Сепанг 23-24 февраля.