Энкрам дебютирует в «Гэндер Аутдурс Трак Сериес» на полном расписании

15.12.2018 4:08

Чемпион Восточного дивизиона НАСКАР Тайлер Энкрам объявлен в качестве гонщика «ДГР-Кросли» на весь сезон. Гонщик будет управлять «Тойотой Тундра» под номером 17.

Несмотря на то, что Энкрам заявлен на полное расписание, ему придётся пропустить три первых этапа, также, как и Тодду Гиллилэнду в этом сезоне. Дело в том, что спортсмену исполнится 18 лет только 6 марта, а выступать на спидвеях протяженностью свыше одной мили разрешается только по достижению восемнадцатилетия. В результате, Энкрам сможет дебютировать лишь 23 марта в Мартинсвилле, который будет четвёртым этапом чемпионата. Кто будет управлять автомобилем на трёх первых этапах — не сообщается.

«Для меня участие в «Гэнедр Аутдурс Трак Сериес» — исполнившаяся мечта. — Рассказал гонщик. — Даже представить сложно, что то, чем я грезил всю жизнь, станет реальностью. Особенно круто, что я буду участвовать в гонках за «ДГР-Кросли» и буду развиваться именно в этой команде. Все в коллективе очень хорошо сотрудничают и, признаюсь, мне нравится контактировать со всеми членами команды. Мне нравится возможность учиться у каждого из них. Быть в команде с людьми, с которыми я чувствую себя комфортно, поможет мне акклиматизироваться в серии быстрее. Я очень признателен Дэвиду Гиллилэнду за предоставленную возможность. Я благодарен всем тем, кто поддерживал меня на протяжении всей моей карьеры».

Дебют Энкрама в Восточном дивизионе НАСКАР оказался максимально успешным. Он одержал четыре победы, 12 раз попал в топ-10, выиграл титул лучшего новичка сезона и стал чемпионом серии. Напомним, что Энкрам выступал в «регионалке» именно за «ДГР-Кросли». На данный момент у гонщика уже есть небольшой опыт участия в пикапах. Спортсмен провёл две гонки. В Мартинсвилле он стал 18-м, а в Финиксе занял шестое место.