Факты о Гран-при Сент-Питерсберга
После 175 дней, прошедших после финала сезона 2018 года в Сономе, индикары возвращаются на гоночные трассы, начав с улиц и взлётно-посадочных полос флоридского Сент-Питерсбурга.
Первая из четырёх уличных трасс сезона, 1.8-мильная комбинация аэродрома и городских улиц Сент-Пита принимает гонки с 2005 года. Первый этап сезона трасса впервые приняла в 2009 году, а с 2011-го Гран-при Сент-Питерсберга неизменно открывает календарь «Индикара». При этом сильное начало сезона здесь ещё ничего не значит — из-за того, что все уличные трассы сосредоточены в первой половине года. Однако есть другие интересные закономерности:
Читайте также
- Возвращение “Инди Лайтс”, аншлаг в ЮСФ2000 и трио претендетов в “Инди Про 2000”. Превью сезона младших серий “Индикара”
- Появится ли в Кубке команда Дэйла Эрнхардта-младшего?
- Дорога к “Индикару” 2021
- Время Икс. Вторая жизнь легендарного “Косуорт DFV” за океаном
- Рынок саморегулируемых организаций: секреты успешной покупки